為深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神,切實落實習近平總書記在山西的重要講話精神,認真開展“不忘初心、牢記使命”主題教育,扎實推進“三基建設”,深入推進“晉城的事大家想、大家說、大家干”,為全面開創新時代美麗晉城高質量轉型發展新局面提供人才和智力支持,市直工委舉辦了第七屆“凝心聚力杯”基本能力大賽。本次比賽共設置“不忘初心、牢記使命”黨建綜合知識、公文寫作、信息化技能、硬筆書寫、英語應用、普通話、詩詞、成語8項,獲獎名單如下:

   一、最高綜合獎——“凝心杯”

  市委黨群黨委

  二、優秀組織獎(30名):

  市防震減災中心    市總工會           城區區直工委

  市園林局          市委宣傳部         市檢察院

  市政府辦公室      共青團晉城市委     市大數據應用局

  澤州縣直工委      市發展研究中心     市紀委監委

  沁水縣直工委      開發區公安局       市新聞傳媒集團

  市公安局          市中級人民法院     市委政法委

  市發改委          市衛健委           陵川縣直工委

  高平市市直工委    市婦聯             市委組織部

  市行政審批局      陽城縣直工委       市自然資源局

  市農業農村局      晉城技師學院       晉城調查隊

  三、“不忘初心、牢記使命”黨建綜合知識

  一等獎(3名):

  龐浩浩  市委黨群黨委

  陳麗莎  陵川縣直工委

  郭玉靜  陵川縣直工委

  二等獎(6名):

  張景艷 晉城調查隊

  原小虎 陽城縣直工委

  王珊珊 陽城縣直工委

  張愛芳 陽城縣直工委

  焦海龍 郵政晉城分公司

  來  雷  晉城技師學院

  三等獎(10名):

  李  玲 晉城調查隊

  秦  莎 晉城技師學院

  李金枝 陽城縣直工委

  楊慧娟 陽城縣直工委

  王永峰 沁水縣直工委

  馬  婧 晉城技師學院

  王  平 高平市直工委

  畢明榮 市防震減災中心

  王  成 晉城技師學院

  李麗麗 沁水縣直工委

  四、公文寫作

  一等獎(3名):

  李小胖 市政府辦公室

  李  玲 高平市直工委

  王劉慧 陵川縣直工委

  二等獎(6名):

  李含宇 市行政審批局

  祁鵬飛 高平市直工委

  王  婕 市政府辦公室

  馮利慶 市農業農村局

  馮  莎 高平市直工委

  張  金 高平市直工委

  三等獎(10名):

  王夢楠 市發改委

  宋前進 市行政審批局

  李  翔 澤州縣直工委

  張涵睿 城區區直工委

  焦垣森 陵川縣直工委

  王夏芬 高平市直工委

  王翔宇 沁水縣直工委

  郭麗賢 市自然資源局

  石瓔杰 陽城縣直工委

  張  欣 陽城縣直工委

  五、信息化技能

  一等獎(3名):

  范鐵成 澤州縣直工委

  霍黎杰 開發區公安局

  王永超 澤州縣直工委

  二等獎(6名):

  王艷莎 市衛健委

  趙貝貝 市發展研究中心

  郭  岱 市政府辦公室

  尚菲菲 市衛健委

  宋云濤 澤州縣直工委

  裴萌萌 晉城技師學院

  三等獎(10名):

  錢小晨 市園林局

  魏浩杰 市城市管理局

  郜利波 市行政審批局

  原璐嵐 市公路分局

  李鵬輝 市財政局

  劉朝瑛 市財政局

  王思潔 市委政法委

  段凱迪 市委黨群黨委

  高  慧 市委黨群黨委

  王  濤 市中級人民法院

  六、英語應用

  一等獎(3名):

  孔芳芳 晉城技師學院

  劉  苗 澤州縣直工委

  裴清清 澤州縣直工委

  二等獎(6名):

  李珊珊 晉城技師學院

  劉霖潮 市衛健委

  車云芳 澤州縣直工委

  車  娜 晉城技師學院

  原二東 陽城縣直工委

  秦亞男 陵川縣直工委

  三等獎(10名):

  周瑜琦 市政府外事辦

  張  凡 晉城技師學院

  王艷莎 市衛健委

  閆媛媛 市體育局

  董一丹 市政府外事辦

  王浩豪 市市場監督管理局

  王云超 澤州縣直工委

  段茗瑋 晉城技師學院

  馬咪咪 晉城技師學院

  杜少學  市中級人民法院

  七、硬筆書寫

  一等獎:(3名)

  郭永年(九段)市城市管理局

  陳海瑞(九段)市自然資源局

  李向青(九段)市殘聯

  二等獎(6名)

  張鋒軍(八段)陽城縣直工委

  丁海兵(八段)澤州縣直工委

  馬江紅(八段)澤州縣直工委

  王小飛(八段)澤州縣直工委

  張苗剛(八段)市城市管理局

  張建軍(八段)共青團晉城市委

  三等獎(10名)

  張明明(七段)陽城縣直直工委

  李樹華(七段)共青團晉城市委

  宋  晨(七段)市文化旅游局

  黃  蓓(七段)市園林局總支

  蘇  淵(七段)市城市管理局

  來晉軍(七段)市城市管理局

  閆立勛(七段)澤州縣直工委

  靳雪莉(七段)市交通運輸局

  李  芳(七段)陵川縣直工委

  王衛華(七段)市交通運輸執法局

  八、普通話

  一等獎(3名):

  段  蔚 市檢察院

  柴  靜 陽城縣直工委

  李麗清 陽城縣直工委

  二等獎(6名):

  賈  凡 市民政局

  張  聰 澤州縣直工委

  張燕燕 澤州縣直工委

  原海香 澤州縣直工委

  袁  媛 高平市直工委

  王  千 晉城技師學院

  三等獎(10名):

  任  莎 晉城技師學院

  王愛霞 陽城縣直工委

  王  蕊 市城市管理局

  邢冰雁 澤州縣直工委

  崔  凱 高平市直工委

  丁寶倩 晉城技師學院

  賈  倩 晉城技師學院

  張妙琴 市紀委監委

  朱  璨 市科技局

  王苑鑫 陵川縣直工委

  九、詩詞

  一等獎(3名):

  田  康  高平市直工委

  秦樹兵 市委黨群黨委

  李耀南 城區區直工委

  二等獎(6名):

  李鵬偉 高平市直工委

  段飛宇 澤州縣直工委

  侯玲玉 澤州縣直工委

  李奕君 市自然資源局

  李晨陽 陵川縣直工委

  焦文思 陵川縣直工委

  三等獎(10名):

  郝素偉 晉城技師學院

  石鐵娟 市公安局

  劉彩波 市檢察院

  劉  斌 陵川縣直工委

  武  櫻 晉城技師學院

  王  平 市紀委監委

  牛晉芳 市園林局

  侯雅麗 澤州縣直工委

  韓勁松 市委黨群黨委

  楊轉霞 陽城縣直工委

  十、成語

  一等獎(3名):

  李芳媛 市生態環境局

  李云霞 澤州縣直工委

  姚怡然 澤州縣直工委

  二等獎(6名):

  杜沁峰 沁水縣直工委

  張翔宇 市自然資源局

  李  浩 陵川縣直工委

  侯玲玉 澤州縣直工委

  韓宇濤 市自然資源局

  丁寶倩 晉城技師學院

  三等獎(10名):

  王澤媛 市紀委監委

  劉彩波 市檢察院

  劉  佳 晉城技師學院

  王生嬌 沁水縣直工委

  郭玉靜 陵川縣直工委

  趙嬋娟  晉城技師學院

  張艷芳 市政府外事辦

  祁鵬飛 高平市直工委

  馬  濤 晉城技師學院

  陳曉琳 澤州縣直工委

中共晉城市直工委

2019年11月